02 июля 2024

В 2024 году более 36 тысяч федеральных льготников в Вологодской области получают набор социальных услуг в натуральной форме

Набор социальных услуг (НСУ) — это мера государственной поддержки, которая входит в состав ежемесячной денежной выплаты федеральным льготникам: ветеранам  и участникам Великой Отечественной войны, боевых действий; гражданам с инвалидностью, в том числе детям; участникам ликвидации последствий радиационных и техногенных катастроф.

Яркие моменты каждый день
В учреждении продолжаются занятия реабилитационной группы дневного пребывания для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, "Лучики".
28 июня 2024
Вологжанам на заметку

Получить выписку с Портала госуслуг на бумажном носителе можно не только в МФЦ, но и в отделениях Сбербанка

28 июня 2024
Жизнь без наркотиков
Здоровье — самая большая ценность человека
27 июня 2024
 «Навстречу друг другу»

Поиск новых форм социокультурной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья в целях их интеграции, организации досуга не теряет своей актуальности в настоящее время.

27 июня 2024
Как общаться с детьми с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и инвалидностью?
Чтобы устранить проблемы негативного отношения к детям с ОВЗ со стороны сверстников, необходимо донести до детей несколько несложных правил.
26 июня 2024
Уверенно - к отказу от курения!
Бросить курить означает перестать быть зависимым, и это возможно!
26 июня 2024
Социализация детей с ограниченными возможностями здоровья

Инвалиды являются частью нашего общества. Отношение к ним определяет уровень культуры и социального развития. Равнодушие и жестокость по отношению к инвалидам ведут к духовной деградации общества.

25 июня 2024
Спортивное лето в Центрах общения старшего поколения Вологодской области: рафтинг, танцепластика и скандинавская ходьба
«Серебряный»  возраст — не помеха активному образу жизни, убеждены вологодские пенсионеры.
25 июня 2024
Без преград: Пункт проката технических средств реабилитации
Большим спросом в учреждении пользуются услуги пункта проката технических средств реабилитации
24 июня 2024